Кормите Ваших питомцев согласно их биологическому виду и они порадуют Вас здоровьем и долголетием

ПЕРЕВОД НА НОВЫЙ РАЦИОН


Очень важен переход с одного корма на другой: он должен быть постепенным в течение 7-14 дней. 
Так как за это время ферментативная активность ЖКТ перестраивается на кормление другим кормом. Рекомендуется постепенно заменяя часть порции старого корма на новый. 
Перевод начинаете с того что убираете 10% от старой порции и добавляете 10% от рекомендуемой дозировки нового корма. К 7-14 дню объем нового корма должен составлять 90-100%. 
Рекомендуемая схема перевода с натурального кормления (сырое или вареное мясо, каши) на сухой корм, в течении 14 дней. При кормлении более 50% сырым мясом режим перевода может удлинится до 30 дней. И также если вы решили перейти с сухого корма на натуральное кормление то период перехода может занять не менее 14 дней, так как требуется время для перестройки ферментации ЖКТ для переваривания нового вида корма. 
Рекомендуется постепенно заменяя часть порции на сухой корм, или наоборот учитывая что объем натурального корма больше чем сухой корм. Поэтому рекомендовано первые 5 дней сухой корм размачивать в воде или замешивать в теплый натуральный до остывания. 
При переводе с сухого корма на новый вид сухого корма также рекомендуется в течение 7 дней постепенно заменяя часть порции старого корма на новый сухой корм.
Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно