Кормите Ваших питомцев согласно их биологическому виду и они порадуют Вас здоровьем и долголетием

Смешанное кормление собак и кошек:

Смешанное кормление собак и кошек: 

МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ 

• МИФ №1 
⚕Кормить одновременно сухим и влажным кормом нельзя 
Раньше считалось что смешивать не стоит, так как сухие корма сбалансированы по составу всех нутриентов и добавления любого другого продукта нарушают этот баланс и животное не получает необходимое количество пищевых нутриентов. В настоящее время многие производители промышленных кормов даже рекомендуют добавлять в рацион влажные корма, из однотипных линеек одного производителя и даже указывают на этикетке параметры и нормы при смешанном кормлении. Смешивать промышленные корма одного производителя можно, и более того для кошек даже рекомендовано, дополнительное применение влажного корма как дополнительного источника влаги, как одно из мер профилактики развития МКБ.
Смешанное питание: при кормлении влажным кормом необходимо снизить количество сухого корма из расчета 10-15 г на каждые 40-50 г влажного корма, эти нормы стандартные и усредненные, в зависимости от физической нагрузки и упитанности животного.

• МИФ №2 
⚕Запрещено при кормлении сухим кормом давать сырое мясо 
Все правильно при сухими кормами пищеварительная система и уровень ферментации настроен на переваривание экструдированной пищи, при внесении в этот рацион более 10% сырого мяса может произойти расстройство пищеварения… НО ВОЗМОЖНО в промежутках между кормлениями применение сырого, вяленого или сущенного мяса как лакомства или дополнительной добавки в количестве не более 10% от дневного рациона в качестве лакомства и поощрения. Если вы даете сырое мясо, вы должны быть уверены в качестве этого продукта , так это вопрос здоровья и безопасности не только животного, но Вас и Вашей семьи. Так как сырое мясо может быть источником зооантропонозных инвазий и инфекций… Желательно применение сущеного и вяленного мяса проверенных производителей, гарантирующих натуральность и отсутствие опасных консервантов. 

• МИФ №3 
⚕Нельзя кормить вместе промышленные и натуральные корма. 
Большинство производителей промышленных кормов не рекомендуют смешивать готовые промышленные корма с натуральными (приготовленными самостоятельно). Так как качественные промышленные корма сбалансированы по составу всех нутриентов: белки, жиры, углеводы, микро- и макроэлементов, витаминов. Добавления любого другого продукта нарушают этот баланс и животное не получает необходимое количество пищевых нутриентов. Кроме того как я указала выше пищеварительная система настроенная на переваривание одного продукта может остро отреагировать на введение нового. 
✨ПОЭТОМУ смешивать сухие промышленные корма и натуральное кормление не рекомендовано – утверждение верное и обоснованное. 

Если вы решили кормить натуральным кормом: то Вы должны понимать что это не кормление со стола (супом, кашами или салатом) – это специально приготовленная пища для собаки или кошки, в сыром или вываренном виде с содержанием мяса (не костей) не менее 50% (а для кошек не менее 70% мяса) , должна быть сбалансирована по составу, что достаточно тяжело сделать в домашних условиях не обладая необходимыми знаниями.

У большинства владельцев кошек и собак часто возникает вопрос о правильном кормлении их питомцев, особенно когда возникаю проблемы со здоровьем. 
Я рекомендую при выборе рациона консультироваться с ветеринарными специалистами. И если вы не обладаете знаниями диетологии плотоядных – не экспериментируйте на своих питомцах 

КОРМИТЕ ВАШИХ ЖИВОТНЫХ ПРАВИЛЬНО

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно