Кормите Ваших питомцев согласно их биологическому виду и они порадуют Вас здоровьем и долголетием

Значение уровня рН мочи от кормления

КОШКИ считаются строго облигатными плотоядными животными, то есть их нормальная жизнедеятельность возможна только при потреблении белковой пищи животного происхождения. 
?Им необходимы прямые источники незаменимых аминокислот ТАУРИН и АРГИНИН, АРАХИДОНОВАЯ КИСЛОТА, так как эти кислоты не синтезируются в организме кошек. 

⚕Белковая диета приводит к слабокислым значениям рН мочи. Этот эффект обусловлен большим количеством серосодержащих аминокислот в мясе особенно метионина и цистеина. Высокое содержание мяса в корме формирует оптимальные значения рН 6,3-6,5. 

⚕Было выявлено, что использование кормов с высоким содержанием злаковых (кукурузы, пшеницы) способствует развитию мочекаменной болезни. 

⚕Кошки ввиду интенсивности обмена веществ и требования постоянного поступления аминокислот в организм, питаются часто и небольшими порциями. Это поддерживает значение рН мочи в слабокислых диапазонах. При однократном кормлении (скармливание дневной нормы за раз) рН повышается до щелочного уровня, что может быть причиной развития МКБ. 

⚕Кошки имеют пустынных предков, поэтому даже длинношерстные породы, с легкостью переносят сильную жару. Подобный механизм терморегуляции связан со способностью почек поддерживать водный баланс. Для кошек очень важно поступление влаги в организм. Диетологи при кормлении сухими кормами рекомендуют вводить влажные корма, как дополнительный источник влаги, при этом необходимо учитывать каллорийность корма и сокращать дневную дозировку сухого корма. 

?Владельцам кошек рекомендовано выбирать высокобелковую диету и дробный режим кормления, c контролем поступления влаги в рацион для снижения риска развития МКБ.
Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно