Кормите Ваших питомцев согласно их биологическому виду и они порадуют Вас здоровьем и долголетием

American Association of Feline Practitioners, AAFP

? Американская ассоциация ветеринарии кошек (American Association of Feline Practitioners, AAFP) недавно выпустила брошюру с рекомендациями для хозяев домашних кошек под названием «Схемы кормления кошек: как улучшить здоровье и самочувствие кошки, уделив внимание её поведенческим инстинктам». 
✨В брошюре описаны медицинские, социальные и эмоциональные проблемы, связанные с тем, как питаются кошки, и меры по решению этих проблем. 
В опубликованной в Journal of Feline Medicine and Surgery статье авторы рассказали, что правильная стратегия питания кошек должна включать в себя приёмы, вызывающие и позволяющие реализовать животному его охотничий инстинкт. Кроме того, такая схема подразумевает более частое питание с меньшими порциями. 
«В настоящее время классическая схема питания кошек заключается в том, что кошке в миску насыпают корм либо дважды в день крупными порциями, либо постоянно досыпают корм, и кошка питается сама в одном и том же месте. Кроме того, кошки, живущие в квартирах, обычно подвержены гиподинамии, и приём пищи сам по себе становится для них актом физической активности, — пояснил Тамми Садек, ведущий автор рабочей группы. — Такой образ питания не соответствует физиологическим нуждам кошек. Правильные программы питания должны выстраиваться с учётом особенностей конкретного жилого помещения, и должны удовлетворять потребности кошек в игре, поиске и охоте за добычей, а также выделять для животного безопасное место для питания». 
✨Согласно заявлению специалистов из AAFP, такие схемы питания, удовлетворяющие естественные потребности животного, позволят снизить частоту развития у домашних кошек проблем, связанных со стрессом и гиподинамией, в частности, ожирения, циститов и апатий. 
В брошюре есть рекомендации от специалистов, которые помогут владельцам кошек понять, какие потребности испытывает их питомец, а также грамотно составить схему его кормления. При составлении таких схем учитываются такие обстоятельства, как условия содержания кота (в квартире/в доме с участком), наличие других домашних питомцев, возраст и текущий уровень подвижности.
Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно