Кормите Ваших питомцев согласно их биологическому виду и они порадуют Вас здоровьем и долголетием

Стресс и идиопатический цистит

? Нам хочется встретить Новый Год с близкими и друзьями, ждем гостей в гости или уходим, уезжаем сами. Кругом все празднуют пускают феерверки и петарды. Много новых незнакомцев, шум, или наоборот полное одиночество
Все это СТРЕСС для вашего питомца. 
• Гости – новые люди, дети, другие животные – СТРЕСС 
• Все ушли- остался надолго один – СТРЕСС 
• Громкие звуки, феерверки – СТРЕСС 

Стресс основная причина возникновения ИДИОПАТИЧЕСКОГО ЦИСТИТА у котов и кошек. 
ПРОФИЛАКТИКА ИДИОПАТИЧЕСКОГО ЦИСТИТА И СТРЕССА 
Я для профилактики идиопатического цистита рекомендую убрать факторы вызывающие стресс, если это невозможно то заранее, или по факту применять кормовые добавки и средства снижающие уровень стресса. Так как дистальные отделы мочевыводящих путей подвержены многим заболеваниям, во многих случаях у кошек это часто обусловлено стрессом что приводит к идиопатическому циститу. 
Кормовые добавки и корма с высоким содержанием Триптофана – не менее 35 мг в сутки помогают снизить уровень стресса. 
L-Tryptophan который в процессе метаболизма, преобразуется в серотонин гормон «удовольствия», который снижает уровень стресса и тревожности у кошек. 
Коровье молоко давно известно своими природными успокаивающими свойствами. Исследования показали, что некоторые пептиды, содержащиеся в молоке, обладают успокаивающим эффектом Альфа Казеин (a-S1-Casein). Поэтому кормовые добавки и корма a-S1-Casein в количестве 9 мг помогут снизить уровень тревожности.
Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно